Клініка Доктора Поповича Анонимное Лечение Зависимости

Чтобы ограничить себя и своих родственников от пагубного влияния курительных смесей, каждый должен знать информацию о том, что это за вещество и почему оно опасно, а также куда обратиться за помощью, если курительные смеси вторглись в жизнь вашей семьи.

?«Спайс» или курительные смеси – это смеси трав, обработанные химическим веществом (синтетическими наркотиками) и полностью произведенные в лабораторных условиях.
Спайсы отнесены к разряду наркотических веществ, так как их употребление приводит к изменению психического состояния, разрушительно воздействует на организм в целом, вызывая поражение внутренних органов и приводя к формированию зависимости.

Сроки формирования зависимости у каждого индивидуальны, однако в подростковом возрасте формирование зависимости происходит в разы быстрее, чем у взрослого и протекает злокачественно. Чем младше возраст потребления, тем быстрее формируется зависимость. В некоторых случаях хватает одной пробы или нескольких проб просто «за компанию».

Клиническая картина опьянения в результате употребления «СПАЙСОВ» весьма разнообразна и не имеет специфических признаков.

?Внешние признаки:
-человек тревожен, заторможен или возбужден, сонлив
— нарушена координация движения (при отсутствии запаха алкоголя изо рта) и двигательная активность хаотична
— речь не внятная
— кожные покровы бледные -расширенны зрачки, трудности с фокусировкой взгляда.

?Психические проявления:
-нарушается восприятие, то есть возникают слуховые и зрительные галлюцинации,
-искажено чувство времени (чаще ощущение, что временные интервалы повторяются, возникает ощущении остановки, замедления времени)
-ощущение утраты контроля над
телодвижениями.
— появляется страх смерти, паника. Не сложно понять, что в таком состоянии очень высока вероятность несчастного случая.
Кроме того, может снижаться или повышаться артериальное давление, беспокоить слабость, тошнота, рвота сердцебиение, возникать судорожные приступы, потеря сознания, нарушения сознания, остановка дыхания и т. д.

Последствия употребления «Спайсов»:
«Спайсы» оказывают пагубное влияние на организм. Воздействие ароматического дыма смесей несёт в себе три типа опасности:
— токсические реакции: тошнота, рвота, сердцебиение, повышение артериального давления, судороги, обмороки, потеря сознания, вплоть до комы.
— Центральные реакции: эйфория, беспричинный смех или плач, нарушение способности сосредоточиться, ориентироваться в пространстве, галлюцинации, полная потеря контроля над собственными действиями, психозы. Систематическое курение спайсов приводит к необратимым деструктивным процессам в центральной нервной системе. Снижается внимание, ухудшается память, замедляется мыслительная деятельность, появляется склонность к депрессиям, суицидальным настроениям;
— местные реакции: кашель, слёзотечение, осиплость горла во время и после курения. Возникают хронические воспалительные процессы в дыхательных путях (фарингиты, ларингиты, бронхиты). Велика вероятность возникновения злокачественных опухолей (рака) ротовой полости, глотки, гортани и бронхов.

?Основные этапы лечения и реабилитации:
Диагностика. Врачи осматривают пациента. Узнают, сколько длится зависимость, как он употреблял «СПАЙС» и др. Обследуют организм. Выявляют сопутствующие заболевания и осложнения, к которым привела зависимость.

?Детоксикация:
Главная цель этого этапа лечения – устранение » СПАЙСОВОЙ» ломки. Для этого врачи используют капельницы и лекарственную терапию. Они выводят из организма «СПАЙС» и продукты его распада, восстанавливая работу внутренних органов.

?Медикаментозная терапия:
Это лечение в стационаре, которое необходимо для устранения последствий «СПАЙСОВОЙ» зависимости. Дело в том, что «СПАЙСЫ» нарушают работу всех внутренних органов, и их восстановление – важный этап лечения.

?Психологическая реабилитация:
Индивидуальная и групповая работа над причинами зависимости. Главная цель реабилитации – восстановление здоровой личности, способной добровольно и осознанно отказаться от употребления наркотических веществ.

?Социальная адаптация:
Это завершающий этап реабилитации, который длится до 1 года. Его главная задача – обеспечить постепенное возвращение пациента к здоровой жизни в обществе.

❕Чем раньше начнется лечение, тем быстрее зависимый пациент сможет вернуться к здоровой жизни.

❕Запомните, что бросить употреблять в домашних условиях не удастся.

❗️Зависимому требуется профессиональная наркологическая и психологическая помощь.

Выход есть всегда!!! Обращайтесь за помощью только в специализированные медицинские учреждения.
МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Тел:+380 66 641 68 98

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *