Клініка Доктора Поповича Анонимное Лечение Зависимости

Выведение из запоя

 

Выведение из запоя — это комплекс процедур направленных на  выведение из организма продуктов распада этилового спирта, а также стабилизация и защита отдельных органов от интоксикации.

Эта услуга проводится как отдельно — например, если нужно эффективно и безопасно вывести человека из запоя или избавиться от последствий употребления алкоголя или же в комплексном лечении алкогольной зависимости.

Существуют разные методики выведения из запоя. Оптимальный вариант подбирает врач – психиатр-нарколог после осмотра, сбора анамнеза и разговора либо с пациентом, либо с его близкими.

В Украине наиболее распространена инфузионная терапия, которая заключается в  постановке капельницы с сорбентами, питательными и укрепляющими препаратами. Состав подбирается индивидуально, обычно там есть нейрометаболические препараты, гепатопротекторы для защиты печени, комплекс витаминов и минералов для помощи ослабленному организму, седативные препараты.

Важно понимать, что вывод из запоя не является полноценным лечением от алкогольной зависимости, это просто способ снизить токсическую нагрузку на организм и облегчить симптомы синдрома отмены.

Эта процедура должна проходить обязательно в присутствии квалифицированных медицинских работников, имеющих право назначать лекарственные препараты. Например, в присутствии врача – психиатра-нарколога.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *